Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 37» реализует дошкольный уровень общего образования.

Форма обучения – очная.

Программа реализуется в течение всего времени пребывания детей в организации с 1 до 7 (8) лет.

Весь педагогический процесс в ДОУ осуществляется на русском языке.

Численный состав детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (областной, местный бюджет) – 370 воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемым адаптированным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (областной, местный бюджет) – 44 воспитанника.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа по договорам об образовании за счет физических лиц (родителей/законных представителей) – 206 воспитанников.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 воспитанников.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не используется.

Реализуемые образовательные программы, учебные предметы, дисциплины (модули), практики:

План мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года

Дополнительные программы, технологии и методики реализуемые в рамках основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад № 37»

Программа дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи «Коррекция нарушения речи», автор Филичева Т.Б. (срок реализации 2 года, возраст детей с 5 до 7 лет)
Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста Ладушки (срок реализации 5 лет, возраст детей с 1 до 7 лет)

Технология группового сбора Утро-радостных-встреч (срок реализации 3 года, возраст детей с 3 до 7 лет)

Дополнительные образовательные общеразвивающие программы (на платной основе)

Открытость педагогического сообщества

Сетевое взаимодействие с допобразованием, школами и социумом

Договор с музеем

Договор с ТОИПКРО