Федеральные документы

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статья 101. Осуществление образовательной деятельности за счет средств физических лиц и юридических лиц

ПП РФ от 15.09.2020 N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Приказ Минобрнауки РФ от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

Письмо Минобрнауки РФ от 21.01.2016 №АП-78/18 «Об оказании платных образовательных услуг»

Письмо Минпросвещения России от 06.02.2019 N МН-94/СК «Об установлении стоимости платных образовательных услуг»

Письмо Рособрнадзора от 10.09.2013 № 01-50-377/11-555 «О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг в общеобразовательных организациях, расположенных на территории субъектов Российской Федерации»

Локально-нормативные акты ДОУ

Положение об оказании платных образовательных услуг

Положение о расходовании внебюджетных средств МБДОУ «Детский сад № 37»

Образец договора об образовании на обучение по дополнительным общеобразовательным программам дошкольного образования (с родителями ребенка)

Приказ об организации дополнительных платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Приказ о порядке начисления за платные образовательные услуги в 2023-2024 учебном году

Прейскурант на платные образовательные услуги в 2023-2024 учебном году

Расписание платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Численность обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

Численность обучающихся по всем программам — 130 (один обучающийся может быть учтен более чем в одной группе)

Физкультурно-спортивная направленность — 28

Технической направленности — 37

Художественной направленности — 21

Социально-гуманитарной направленности — 44

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности ``Веселый футбол`` для детей с 4 до 7 лет

Место проведения: г. Северск, Томской области, спортивный зал по ул. Ленина, 76 (корпус № 2), пр. Коммунистический, 80а (корпус № 1)

Педагогические работники — тренер-преподаватель Максимович Алексей Владимирович

Электронное обучение

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Дистанционные образовательные технологии

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников»

Общая численность обучающихся — 17

в том числе иностранных граждан — 0

по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 17

в том числе иностранных граждан — 0

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности ``Шахматы`` для детей с 5 до 7 лет

Место проведения: г. Северск, Томской области, Детский центр «Развитие+» по пр. Коммунистический, 80а (корпус № 1)

• Внеурочная деятельность. Рабочие программы не предусмотрено
  • Методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса.

Педагогические работники — тренер-преподаватель Смольянинов Валерий Михайлович

Общая численность обучающихся — 11

в том числе иностранных граждан — 0

по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 11