Липатова Марина Борисовна

Мы рады Вам помочь!

«Лучший способ сделать детей хорошими

– это сделать их счастливыми»

(Оскар Уайльд).

Семья является первой и самой значимой ступенью социализации каждого ребенка. Она представляет некий микросоциум, через призму которого ребенок познает окружающий мир. Человек сохраняет в течение всей жизни многое из того, чему его учила в детские годы семья.

Дошкольное учреждение призвано активно сотрудничать с семьями воспитанников, следовательно, умело налаживать контакты с каждым родителем.

Департамент общего образования Томской области разработал региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей», с целью реализации исполнение задач национального проекта «Образование». МБДОУ «Детский сад № 37» ЗАТО Северск Томской области активно включился в реализацию регионального проекта.

С сентября 2019 – 2020 учебного года на базе МБДОУ «Детский сад № 37» организована работа Консультационного центра в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

С сентября по 2019 года по октябрь 2020 года в Консультационный центр МБДОУ «Детский сад № 37» обратилось более 70 родителей, граждан имеющих под опекой детей, и лиц желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, и оставили только положительные отзывы о полученной услуге.

Количество обращений и положительные отзывы родителей дают право утверждать, что на данный момент подобная форма взаимодействия с семьей эффективна и востребована.

Работу по консультированию родителей оказывает Липатова Марина Борисовна (педагог-психолог высшей квалификационной категории, стаж работы в должности более 17 лет)

Методические продукты, разработанные Липатовой М.Б., удостоены золотой медали на Всероссийской Ежегодной Невской Образовательной Ассамблее в конкурсе «Образовательная организация  XXI века» в городе Санкт-Петербург проходимой 23 ноября 2019 года.

За многолетний плодотворный труд в системе образования ЗАТО Северск Липатова М.Б. неоднократно награждалась Почетными грамотами и благодарностями Управления образования ЗАТО Северск, Почетной Грамотой Главы Администрации ЗАТО Северск, Почетной Грамотой Администрации Томской области, Почетной грамотой Департамента общего образования Томской области.

Уважаемые родители, если Вам нужна помощь специалиста по вопросам воспитания, развития своего ребенка, разрешения конфликтных ситуаций в семье Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в удобное для вас время, записавшись по телефону: 8 38 23 52 12 63.

Администрация МБДОУ «Детский сад № 37»