Делимся опытом

1. Выступление педагогов ДОУ опыта работы с детьми ОВЗ и инвалидностью в рамках открытой недели образования детей с ОВЗ «Особый ребёнок: опыт помощи»

Выступление из опыта работы «Система работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении» в рамках открытой недели образования детей с ОВЗ «Особый ребёнок: опыт помощи». Подготовила: воспитатель Т. А. Краснова

Образовательная технология «Ситуация»

Технологическая карта образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Встречаем Новый год!»

2. Материал Совета педагогов от 31.10.2016г.

Педсовет от 24.11.2016г. по теме: «Этапы развития и организация игровой деятельности детей в современном детском саду в соответствии с ФГОС ДО»

3. Материал областного семинара-практикума от 26.04.2017г.

26 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад №37» проходил областной семинар – практикум по теме: «Оснащение развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ с учетом игры, как ведущей деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

Выступления педагогов:

Тышкевич Ю.Г.

Агафонова Л.М.

4. Педагогический опыт практической деятельности с детьми с целью обмена работы по  ФГОС

5. Фотоальбом по применению авторских многофункциональных, вариативных, дидактических пособий

6. Набор карточек-открыток Игры с применением авторских пособий в соответствии с ФГОС ДО

7. Материалы ГМО воспитателей подготовительных групп по теме: «Предметно-развивающая среда МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО»

Предметно-пространственная среда в ДОУ в соотсветсии с ФГОС (презентация зам. зав. по ВМР Шишиной Ж.Ю.)

Технологическая карта НОД педагога Самсоновой Л.Н.

Технологическая карта НОД педагога Семченко Е.А.

Календарь знаменательных событий и дат